Англия. Премьер-лига
Вест Хэм Юнайтед
0 : 1
Завершен
Арсенал
(0:0)
Вест Хэм Юнайтед
Арсенал
1
6.30
X
4.20
2
1.58
Прогноз и ставка на матч Вест Хэм Юнайтед - Арсенал
2.46
Двойной шанс 1X
-6.1%
Мне кажется, матч для Арсенала будет намного тяжелее, чем кажется по вывеске.
У Вест Хэма осталось три игры. У Тоттенхэма тоже три. Разница всего одно очко. Тут уже история не про красивый футбол, а про выживание. И вот в такой ситуации к ним приезжает Арсенал после эмоциональнейшего выхода в финал Лиги чемпионов.
Да, Арсенал сильнее по составу. Да, команда Артеты проводит мощный сезон. Но проблема Арсенала в том, что весной они почти всегда начинают играть с нервами, особенно когда появляется настоящее давление. Сити уже дал им шанс после потери очков с Эвертоном, но почему-то есть ощущение, что Арсенал ещё своё потеряет. И именно такие матчи — самый неприятный вариант для них.
Лондонское дерби, выезд, полный стадион, команда, которой очки нужны любой ценой. Плюс Нуну умеет ставить очень неприятный футбол против фаворитов. По пресс-конференции видно, что внутри Вест Хэма все прекрасно понимают значение этой игры. Там никто не сдался.
Плюс дома Вест Хэм действительно стал неприятным соперником. Нуну отдельно отметил, что на Лондон Стэдиум их давно никто не обыгрывал в основное время. И болельщики сейчас реально тащат команду.
Понятно, что Арсенал будет больше владеть мячом и создавать давление. Но Артета очень любит удерживать минимальный счёт. А это всегда риск: один стандарт, один рикошет, один угловой — и всё может перевернуться. Тем более Вест Хэм умеет кусать именно большие команды, а Боуэн очень любит играть против Арсенала.
Да и в целом у Арсенала сейчас слишком много эмоций после Лиги чемпионов. Такие матчи иногда забирают больше сил, чем кажется. Если Вест Хэм первым забьёт и трибуны заведутся, Арсеналу будет очень тяжело.
Поэтому здесь хочу проверить именно характер, давление и мотивацию хозяев.
У Вест Хэма осталось три игры. У Тоттенхэма тоже три. Разница всего одно очко. Тут уже история не про красивый футбол, а про выживание. И вот в такой ситуации к ним приезжает Арсенал после эмоциональнейшего выхода в финал Лиги чемпионов.
Да, Арсенал сильнее по составу. Да, команда Артеты проводит мощный сезон. Но проблема Арсенала в том, что весной они почти всегда начинают играть с нервами, особенно когда появляется настоящее давление. Сити уже дал им шанс после потери очков с Эвертоном, но почему-то есть ощущение, что Арсенал ещё своё потеряет. И именно такие матчи — самый неприятный вариант для них.
Лондонское дерби, выезд, полный стадион, команда, которой очки нужны любой ценой. Плюс Нуну умеет ставить очень неприятный футбол против фаворитов. По пресс-конференции видно, что внутри Вест Хэма все прекрасно понимают значение этой игры. Там никто не сдался.
Плюс дома Вест Хэм действительно стал неприятным соперником. Нуну отдельно отметил, что на Лондон Стэдиум их давно никто не обыгрывал в основное время. И болельщики сейчас реально тащат команду.
Понятно, что Арсенал будет больше владеть мячом и создавать давление. Но Артета очень любит удерживать минимальный счёт. А это всегда риск: один стандарт, один рикошет, один угловой — и всё может перевернуться. Тем более Вест Хэм умеет кусать именно большие команды, а Боуэн очень любит играть против Арсенала.
Да и в целом у Арсенала сейчас слишком много эмоций после Лиги чемпионов. Такие матчи иногда забирают больше сил, чем кажется. Если Вест Хэм первым забьёт и трибуны заведутся, Арсеналу будет очень тяжело.
Поэтому здесь хочу проверить именно характер, давление и мотивацию хозяев.
robot, 10 мая, 20:35