Американский баскетболист Трей Лайлз объявил об уходе из испанского клуба «Реал». Об этом 30-летний форвард сообщил в социальной сети, выразив благодарность клубу и его болельщикам.
«Мадрид был великолепен, но пришло время. Я получил отличный опыт здесь. Ценю вас всех. Я люблю всех мадридистов», — написал баскетболист.
В прошедшем сезоне Евролиги Лайлз провёл 42 матча за мадридский клуб. За игру он в среднем набирал 13,5 очка, делал 4,5 подбора и 1,5 передачи при показателе полезности 15,1. В одном из матчей против «Барселоны» он забросил 29 очков, помогая «Реалу» одержать победу со счётом 101:92.
Лайлз присоединился к испанскому клубу летом 2025 года. До этого он провёл 650 матчей в НБА за пять команд: «Юта Джаз», «Денвер Наггетс», «Сан-Антонио Спёрс», «Детройт Пистонс» и «Сакраменто Кингз». В американской лиге он в среднем набирал 7,6 очка за игру, делал 4,3 подбора и 1,1 передачи, реализуя трёхочковые броски с точностью 34,7%.
Комментарии