Совет директоров Euroleague Commercial Assets (ECA) на встрече в Барселоне одобрил расширение Евролиги до 24 команд, которое вступит в силу с сезона 2027/2028. Об этом сообщила пресс-служба организации.
Руководители клубов подтвердили намерение развивать турнир и согласились продолжить работу над форматами соревнований, которые позволят реализовать это расширение. При этом сохраняется принцип, при котором каждая команда встречается с каждой, и обеспечивается лучшая согласованность с европейским баскетбольным календарём. В сезоне 2026/2027 в составе лиги останется 20 команд.
Генеральная ассамблея ECA запланирована на 7 июля 2026 года для официального утверждения решений совета директоров. Расширение до 24 команд предполагает разделение участников на две конференции с сохранением формата, при котором все клубы играют друг с другом.
Комментарии