Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru оценил возможный переход нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в московский клуб.
«В «Рубине» Даку хорошо, там приятная атмосфера, много албанцев. Как это будет в «Спартаке» — непонятно. Он хороший нападающий, тут вопросов нет, но будет ли ему там комфортно? Да и тактические схемы для него нужно другие изобретать. Готов ли Каррера менять игру под Даку? Я пока слабо вижу Даку в «Спартаке», есть какие-то сложности. Хотя для меня Даку очень сильный игрок, особенно до травмы. Я понимаю, где он может помочь. Я же говорил ранее, что у «Спартака» нет высокого нападающего. Даку же прекрасно играет головой», — сказал Первак корреспонденту Vprognoze.ru.
В прошлом сезоне Даку провёл 29 матчей, забил 11 мячей и отдал 1 голевую передачу в составе «Рубина».
Комментарии