Махачкалинское «Динамо» объявило об уходе 30-летнего защитника Джемала Табидзе. Грузинский футболист стал свободным агентом после завершения срока контракта с клубом.
Табидзе отыграл за махачкалинскую команду два сезона, сыграв 55 матчей во всех турнирах. В сезоне 2025/2026 он провел 25 матчей, отыграв 2349 минут. Пресс-служба клуба выразила благодарность футболисту: «Спасибо Джемалу за эти два года в «Динамо». Он честно и хорошо отработал».
Генеральный директор клуба Шамиль Газизов прокомментировал уход игрока: «Мы хотели продлить с ним контракт, но Джемал хотел других условий. Он достиг соглашения с другим клубом, который смог их предложить. Мы, к сожалению, в этой гонке участвовать не можем».
В прошедшем сезоне махачкалинское «Динамо» завершило чемпионат на 14-м месте с 26 очками. Команда сохранила место в Российской Премьер-Лиге на следующий сезон, победив в переходных матчах екатеринбургский «Урал» (1:0, 2:0).
Комментарии