Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Vprognoze.ru оценил возможный переход нападающего «Рубина» Мирлинда Даку в московский клуб.
«Один Даку лучше, чем Гарсия и Уальде вместе взятые. Он фактурный, большой, злой, с желанием. За хорошие деньги он будет стараться на поле. Его нужно было брать ещё прошлым летом, возможно, «Спартак» бы показал результат лучше. Даку – лучшая кандидатура прямо сейчас, учитывая его качества и адаптацию в РПЛ. Даку – это то, чего «Спартаку» не хватает. Игрок, способный продавить, побороться, сыграть головой. Это оптимальная история.
Не вижу проблем, почему «Спартак» не может себе вместо Гарсии и Уальде позволить Даку и Воробьева. От одних можно за 6-7 млн избавиться спокойно и купить Воробьева и Даку. Это будет гораздо лучше, чем нынешняя парочка», — сказал Червиченко корреспонденту Vprognoze.ru.
В прошлом сезоне Даку провёл 29 матчей, забил 11 мячей и отдал 1 голевую передачу в составе «Рубина».
Комментарии