«Манчестер Сити» достиг соглашения с «Ноттингем Форест» по трансферу полузащитника Эллиота Андерсона. Сумма сделки с учётом бонусов составит до €150 млн, сообщает журналист Фабрицио Романо.
Переговоры между клубами находились в завершающей стадии с прошлой недели. 25 июня Андерсон обратился к руководству «Ноттингем Форест» с просьбой разрешить ему присоединиться к «Сити». Медицинское обследование 23-летний англичанин пройдёт в США, где в настоящий момент находится в составе английской сборной на чемпионате мира 2026 года.
Андерсон начал карьеру в молодёжной академии «Ньюкасла». В январе 2024 года он переехал в «Ноттингем Форест», где за полтора сезона стал одним из ключевых игроков команды. В сезоне 2025/2026 полузащитник провёл 38 матчей в АПЛ, забил 4 гола и сделал 4 голевые передачи. Его контракт с «Ноттингем Форест» действует до 30 июня 2029 года.
Комментарии