Главный тренер сборной Южной Кореи Хон Мен-Бо объявил об уходе с должности после того, как команда не вышла из группового этапа чемпионата мира-2026.
«Я приношу искренние извинения корейскому народу. Я ухожу с поста главного тренера сборной. Однако я не утратил любви к корейскому футболу. Я буду искренне болеть за нашу команду, чтобы она вновь смогла заслужить доверие и любовь граждан», — заявил Хон Мен-Бо.
На турнире в США, Канаде и Мексике корейцы сыграли три матча в группе A. Они проиграли Мексике со счетом 0:1 и ЮАР 0:1, но одержали победу над Чехией 2:1. С тремя очками сборная Южной Кореи заняла третье место в группе и не прошла в плей-офф.
Тренер добавил: «Принять должность главного тренера сборной было для меня не самым простым решением. Единственное, что я должен был сделать, — это выполнить возложенные на меня обязанности. Я не могу сказать, что каждое мое решение было правильным. Мы не смогли показать желаемые результаты на чемпионате мира. Вся ответственность за это лежит на мне».
Хон Мен-Бо возглавил сборную Южной Кореи в июле 2024 года. Его контракт был рассчитан на период до 2027 года.
Комментарии