Нападающий Александр Петунин завершил сотрудничество с магнитогорским «Металлургом» после истечения срока контракта. Об этом сообщила пресс-служба клуба.
«Мы благодарим Александра за игру в «Металлурге» и желаем удачи в дальнейшей карьере», — говорится в официальном заявлении клуба.
Петунину 29 лет. Российский форвард ранее защищал цвета московского «Динамо» и «Северстали». За карьеру в КХЛ он провел 507 матчей и набрал 242 очка (106 голов и 136 передач). В составе «Металлурга» Петунин стал обладателем Кубка Гагарина. В прошлом сезоне он сыграл 69 матчей и заработал 35 очков (4 гола и 11 передач).
Петунин является воспитанником екатеринбургской школы хоккея. Дебют в КХЛ он провел 11 сентября 2017 года в составе московского «Динамо» против магнитогорской команды. В 2017 году нападающий выиграл Кубок Братины с «Динамо-Балашиха» в ВХЛ.
Комментарии