Наоми Осака, 15-я ракетка мира и четырёхкратная чемпионка турниров Большого шлема, вышла в четвертьфинал травяного турнира WTA-500 в Бад-Хомбурге. Японская теннисистка победила бельгийку Элисе Мертенс (26-я в рейтинге) со счётом 6:3, 6:3. Матч продлился 1 час 7 минут.
Осака реализовала четыре брейк-пойнта из девяти возможных. Во время матча она семь раз подала навылет и допустила две двойные ошибки. На счету Мертенс было пять эйсов, шесть двойных ошибок и один реализованный брейк-пойнт из одного заработанного.
В полуфинале Осака встретится с победительницей матча между Миррой Андреевой и Екатериной Александровой. Обе российские теннисистки занимают высокие позиции в рейтинге: Андреева — вторая ракетка мира, Александрова — 14-я. Турнир в Бад-Хомбурге служит подготовкой к Wimbledon и проводится на травяном покрытии.
Комментарии