Украинская теннисистка Элина Свитолина отказалась от участия в четвертьфинале турнира WTA в Бад-Хомбурге против китаянки Ван Синьюй. Решение спортсменка объяснила необходимостью восстановления после предыдущего матча.
«К сожалению, я снимаюсь с четвертьфинального матча в Бад-Хомбурге. Вчерашняя победа далась в очень упорной борьбе, но она отняла у моего организма немного больше сил, чем я ожидала. Поэтому мне нужно ещё несколько дней на восстановление», — сказала Свитолина в видео, опубликованном в аккаунте турнира в социальной сети Х.
Украинка вышла в четвертьфинал после трёхсетовой победы над Людмилой Самсоновой со счётом 6:3, 3:6, 6:2. Благодаря снятию Свитолиной, Ван Синьюй прошла в полуфинал турнира, где встретится с победительницей матча между Наоми Осака и Екатериной Александровой.
Комментарии