Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла в четвертьфинале турнира категории WTA 500 в Бад-Хомбурге (Германия) японской теннисистке Наоми Осаке. Матч длился ровно час и завершился со счётом 2:6, 2:6 в пользу Осаки, занимающей 15-е место в мировом рейтинге.
По ходу матча Осака подала навылет семь раз, не допустила двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из семи возможных. Александрова же не выполнила ни одного эйса, допустила четыре двойные ошибки и использовала один брейк-пойнт из двух заработанных.
После победы над Александровой Осака продолжит борьбу в турнире. В следующем круге она встретится с китайской теннисисткой Ван Синьюй, которая вышла в полуфинал благодаря снятию с турнира Элины Свитолиной.
Комментарии