Центральная блокирующая Елизавета Карполь расстается с казанским волейбольным клубом «Динамо-Ак Барс». Карполь покидает команду после сезона, в котором клуб завоевал титул чемпиона России.
Пресс-служба клуба отметила, что прошедший сезон был непростым для волейболистки из-за травмы, однако при возвращении на площадку она демонстрировала профессионализм и готовность помогать команде. «Мы благодарим Елизавету за работу, самоотдачу, стойкость и вклад в успехи клуба», — говорится в официальном сообщении.
В сезоне 2025/2026 Карполь сыграла 21 матч, набрав 79 очков. На её счету 25 результативных блоков и 49 очков в атаке. Карполь пришла в Казань летом 2025 года после пяти сезонов в «Уралочке-НТМК». В финале Кубка Победы-2025 она принесла «Динамо-Ак Барс» 18 очков с восемью блоками.
Комментарии